Вариант № 2. 1. Раскройте скобки: а) 2 (- 3а + 4в - с) б) -5 (2х + у - 3т) 2.Упростите выражение:

а) 3( 6,5 -у) - (-4- 2у) 3.Приведите подобные слагаемые: 4. Вынесите общий множитель за скобки: а) 6х +6у б) 16 ав - 24ас

Ответы на вопрос

Отвечает Митасов Васёк.

Ответ:

на фото

Пошаговое объяснение:


Отвечает Лемешев Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1. Раскройте скобки:

а) 2 (- 3а + 4в - с) = - 6а+8в-2с

б) -5 (2х + у - 3т) = -10х-5у+15т

2.Упростите выражение:

а) 3( 6,5 -у) - (-4- 2у) = 19,5-3у+4+2у=23,5-у

3.Приведите подобные слагаемые:

4. Вынесите общий множитель за скобки:

а) 6х +6у = 6(х+у)

б) 16 ав - 24ас=8а (2в-3с)