-7y−37=8y+83ТЕСТ НА ВРЕМЯ


Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.

-7y-37=8y+83\\\\-7y-8y=83+37\\\\-15y=120\\\\y=120:(-15)\\\\y=-8

Отвечает Агафонова Настя.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

-7у-37=8у+83

-7у-8у=37+83

-15у=120

у=-8