Решите квадратное уравнение: 2(2x-18)^2-6(2x-18)+4=0 Пожалуйста! Заранее спасибо!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Коростова София.

2*(2x-18)^2-6*(2x-18)+4=0\\8x^2-144x+648-12x+108+4=0\\8x^2-156x+760=0\\2x^2-39x+190=0\\d=(-39)^2-4*2*190=1521-1520=1=1^2\\x1=\frac{39+1}{2*2}=\frac{40}{4} =\frac{20}{2}  =10\\x2=\frac{39-1}{2*2} =\frac{38}{4} =9,5