Зведи подібні доданків. 1) 5m+2m= 2)4a-a= 3)3y+y= 4) -2x+3x+4x= 5)-2x-3x= 6)9p+2p-p= 7) 2a-2a=

8)4a-2a-3a=

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Анастасия.

Відповідь:

Покрокове пояснення:1) 5m+2m=6m²

2)4a-a=

3a

3)3y+y=

4y

4) -2x+3x+4x=

5x

5)-2x-3x=

-5x

6)9p+2p-p=

10p

7) 2a-2a=

0

8)4a-2a-3a=-a

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

1)6m(в квадрате)

2)4

3)3у(в квадрате)

4)5х (в квадрате)

5)1х

6)10р

7)1

8)-1а

Пошаговое объяснение: