BP- висота трикутника ABC кут ABP =32°, кут PBC =67°. Знайдіть кути трикутника ABC​


Ответы на вопрос

Отвечает Гедгафова Алина.

Ответ:

Объяснение:

Дано: трикутник АВС, ВР - висота трикутника, АВР=32°, РВС=67°.

Знайти: ∠ АВС, ∠ ВАС, ∠ АСВ

Розв'язання: ∠ АВС = ∠АВР + ∠РВС

∠ АВС=32°+67°=99°

∠ВАР=180°-( ∠ АВР+ ∠ ВРА)

∠ВРА=∠ ВРС=90°

∠ВАР= 180°-(32°+90°)=58°

∠АСВ=180°-(∠РВС+∠ВРС)

∠АСВ =180° - (67°+90°)=23°

Відповідь: 99°,58°, 23°


Отвечает Бекмаганбетов Рамазан.

Ответ:

Кут BAC=90+32+x=180 x=180-122 x=58

Кут BCA=90+67+x=180 x=180-157 x=23

Кут ABC=32+67=99

58°,23°,99°