Из двух городов расстояние между которыми 500 км, Одновременно навстречу друг другу вышли два

поезда и встретились через 5 часов. первый поезд шёл со скоростью 45 км ч. Найди скорость второго поезда.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кубіцька Віка.

Ответ:

45*5=225км прошел первый поезд

500-225=275 км прошел второй поезд

275:5=55 км/ч скорость 2 поезда

Пошаговое объяснение:

Отвечает Голубева Маша.

Ответ:

55км/ч

Пошаговое объяснение:

Решение:

1) 5*45=225км - проехал 1 поезд

2)500-225=275км - проехал 2 поезд

3)275:5=55км/ч - скорость 2 поезда