Реши уравнение: 9⋅(8+x)−4x=6x−65. Ответ: x=__. Помогите!!Только правильно прошу!!!Поставлю много

баллов за одно маленькое уравнение!!!(25)

Ответы на вопрос

Отвечает Рябинина Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

9⋅(8+x)−4x=6x−65.

72 + 9x - 4x = 6x - 65

72 + 5x = 6x - 65

6x - 5x = 72 + 65

x = 137