4 Кравчина пошила першого дня 16 костюмів, а другого – 14 костюмів. Першого дня кравчиня

витратила на 18 м більше. Скільки тканини витратила кравчина кожного дня ​

Ответы на вопрос

Отвечает Vasiliuk Elisaveta.

Ответ:

16+14=30

х+х+18=30

2х=30-18

2х=12

х=6

х- это расход за 2 день

х2 - 20 это расход за 1 день