В двух мешках было 82,3 кг яблок, привем в одном мешке было на 7,9 кг больше, чем во втором.

Сколько кг яблок было в каждом мешке ? Надо решить уравнением

Ответы на вопрос

Отвечает Андрющенко Руслан.

Ответ:

82+7=89

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фаррахутдинова Анастасия.

Ответ:45,1кг ; 37,2 кг .

Пошаговое объяснение:

х кг во втором мешке,( х+7,9) кг в первом мешке.

х+х+7,9=82,3.

2х=82,3-7,9=74,4.

х=74,4/2=37,2кг во втором мешке.

37,2+7,9=45,1 кг в первом мешке.