Моторная лодка прошла 42,75 км в течение и 23,1 км против течения. Сколько времени работал лодка,

когда его собственная скорость достигала 32,5 км / ч, скорость течения реки 1,7 км / ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрецкая Екатерина.

1) 32,5 + 1,7 = 34,2 (км/ч) - скорость лодки по течению реки;

2) 42,75 : 34,2 = 1,25 (ч) - время на путь по течению;

3) 32,5 - 1,7 = 30,8 (км/ч) - скорость лодки против течения реки;

4) 23,1 : 30,8 = 0,75 (ч) - время на путь против течения;

5) 1,25 + 0,75 = 2 (ч) - общее время в пути.

Выражение: 42,75 : (32,5 + 1,7) + 23,1 : (32,5 - 1,7) = 2.

Ответ: 2 ч.

Отвечает Сабиров Айрат.

Ответ:

1)34,2-32,5=1,7км/ч скорость течения реки

2)32,5-1,7=30,8км/ч скорость лодки против течения

3)42,75/34,2=1,25ч плыла лодка по течению

4)23,1/30,8=0,75ч плыла лодка против течения

5)1,25+0,75=2ч двигалась лодка

Пошаговое объяснение: