Длина прямоугольника 7см а ширина 5см вычисли периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Солдатенко Саша.

Ответ:

ответ Р (периметр прямоугольника) 24 см

Пошаговое объяснение:

а (длина) = 7 см,

b (ширина) = 5 см.

Р=?

Решение:

P=(a+b)×2

P=(7+5)×2=12×2=24 (см) - периметр прямоугольника.

Ответ: Р= 24 см

Отвечает Миклин Никита.

Ответ:

24 см - периметр прямоугольника

Пошаговое объяснение:

Р = 2(а + b) , где а - длина = 7 см, b - ширина = 5 см

Р = 2(7 + 5) = 2 * 12 = 24 (см) - периметр прямоугольника