Найди неизвестный член пропорции: x/−1,6=−4,6/−3,2


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

\dfrac{x}{-1,6}=\dfrac{-4,6}{-3,2}\\\\x=\dfrac{-1,6\cdot(-4,6)}{-3,2}=\dfrac{7,36}{-3,2}=-2,3

Ответ: x = -2,3

Отвечает Утеген Айбек.

Ответ:

x= -2,3

Пошаговое объяснение:

-3,2x = -1,6*-4,6

-3,2x = 7,36

x= 7,36/ -3,2

x= -2,3