Теплоход шел по течению реки 3,5 ч, а против течения 6.5 ч. Какой путь прошел теплоход за все это

время, если скорость течения реки 4,3 км/ч, а собственная скорость тепло хода 34.7 км/ч? СРОЧНО!​

Ответы на вопрос

Отвечает Роман Виктория.

Ответ:

334,1 км

Пошаговое объяснение:

Скорость теплохода по течению

34,7+4,3=39 (км/час)

Скорость теплохода против течения

34,7-4,3=30,4 (км/час)

Пройденный путь:

3,5*39=136,5 (км) по течению

6,5*30,4=197,6 (км) против течения

136,5+197,6=334,1 (км) весь путь