СРОЧНО! Для 18 зимовщиков на полярной станции заготовлено продовольствия на 154 дня. Но число

зимовщиков уменьшилось на 4 человека. На сколько дней хватит зимовщикам запасённого продовольствия?

Ответы на вопрос

Отвечает Филдов Аммаль.

Ответ:пусть весь запас равен Р

Тогда один человек съедает в один день у=(Р/154)/18=Р/(154*18)

Когда кол-во людей стало не 18, а 14, то потребление запаса будет следующим

Р=х*у*14

где х кол-во дней

Р=14*х*Р/(154*18)

154*18=14х

х=154*18/14

х=198 дней

2 0
Отвечает Степанов Никита.

Ответ;

1) 18*154=2772

2)18-4=14

3) 2772/14= 198

Ответ:198 дней хватит зимовщикам запасного продовольствия .

2 0