Для 18 зимовщиков сделан запас продовольствия на 240 суток. На сколько суток хватит этого запаса,

если число зимовщиков увеличится на 2 человека, причем суточный паёк на каждого не изменится? (тема - Пропорции)

Ответы на вопрос

Отвечает Кивель Никита.
Запаса хватит на 266 суток)
Отвечает Яшин Кирилл.
Не знаю как пропорция но попробуем решить так
пусть весь запас равен Р
Тогда один человек съедает в один день у=(Р/240)/18=Р/(240*18)
Когда кол-во людей стало не 18 а 20, то потребление запаса будет следующим
Р=х*у*20
где х кол-во дней
Р=20*х*Р/(240*18)
240*18=20х
х=240*18/20
х=12*18=216 дней

Ответ 216 суток