1)8,75 : 3,75 = х : 0,75 2) 4,5 : (3х) =4 : 28 3)6,5 : 3,75 = 3,25 : у


Ответы на вопрос

Отвечает Скендир Куаныш.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

\frac{8.75}{3.75} =\frac{x}{0.75} \\3.75*x=8.75*0.75\\3.75x=6.5625\\x=6.5625:3.75\\x=1.75

\frac{4.5}{3x} =\frac{4}{28} \\12x=126\\x=10.5

\frac{6.5}{3.75} =\frac{3.25}{y} \\6.5y=12.1875\\y=1.875