1) 2x-(5x-6)=7+(x-1) . 2)3x-1=2x-(4-x) . 3) 2(x-3)= -3(x+2) . 4) 2(x-5)-7(x+2)=1 . 5)5y-7= -12 .

6)7x-1=2x-11 . 7)1/2y - 3= -1/6y-7 . .8)5x-(2x-9)=6+(x+3) . 9)7x-8=4x-(1-3x) . 10) 3(x+4)= -4(x-3) . 11)3(x+2)-8(x-4)= -2 ... решите уравнения

Ответы на вопрос

Отвечает Надеева Карина.

Ответ:

1)0

2)0,2

3)0

4)-5

5)-1

6)-2

7)-6

8)0

9)ложное

10)0

11)8

Пошаговое объяснение:

1)2x-(5x-6)=7+(x-1)

2x-5x+6=7+(x-1)

-3x+6=6+x

-3x=x

-3x-x=0

-4x=0

x=0

2)3x-1=2x-(4x)

3x-1=2x-4x

3x-1=2x

3x+2x=1

5x=1

x=0,2

3) 2(x-3)=-3(x+2)

2x-6=-3x-6

2x+3x=0

5x=0

x=0

4)2(x-5)-7(x+2)=1

2x-10-7x-14=1

-5x-24=1

-5x=1+24

-5x=25

x=-5

5)5y-7=-12

5y=-12+7

5y=-5

y=-1

6)7x-1=2x-11

7x-2x=-11+1

5x=-10

x=-2

7)1/2y-3=-1/6y-7

3y-18=y-42

3y+y=-42+18

4y=-24

y=-6

8)5x-(2x-9)=6+(x+3)

5x-2x+9=6+x+3

3x+9=9+x

3x=x

3x-x=0

2x=0

x=0

9) ложное

10) 3(x+4)=-4(x-3)

3x+12=-4x+12

3x=-4x

3x+4x=0

7x=0

x=0

11)3(x+2)-8(x-4)=-2

3x+6-8x+32=-2

-5x+38=-2

-5x=-2-38

-5x=-40

x=8