Одно число больше другого в 4 раза. Если от большего числа отнять 54, а к меньшему прибавить 72, то

получатся равные результаты. Чему равны эти числа? Решите задачу с помощью уравнений

Ответы на вопрос

Отвечает Кючюк Серг.

4,5х-х=х+72

4,5х-х=72+54

3,5х=126

Х1=36

х2=4,5*36=162

Первое число 36, второе число 162