Знайдить четвертый член арыфметычнои прогресии якщо в1=9, д=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Никита.

Ответ:

в4=в1+д*3=9+1=10

Пошаговое объяснение:

находим n-ый член арифметической прогрессии по формуле Bn=B1+d*(n-1)