Луч MP делит развернутый угол KMN на два угла. Вычисли их градусные меры, если угол KMP на 26°

меньше угла PMN.​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пускай КМР = х, тогда РМN = х+12

Составляєм уравнение:

1) х+х+12=180 (Так как угол развернутый)

2х=180-12

2х=168

х=84°- угол КМР

2) 84+12=96°- угол РМN