Среднее арифметическое трех чисел равно 12. Найдите второе число, если первое из них в 4,5 раза, а

второе - 2,5 раза больше третьего. Помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лобанов Глеб.

Ответ:

11,25

Пошаговое объяснение:

Х- третье число, тогда

4,5 х - первое число,

2,5х - второе число

(4,5х+2,5х+х):3=12

8х:3=12

8х=12*3

8х=36

х=36:8=4,5 это третье число

2,5х=2,5*4,5=11,25 второе число

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - 2 число

4,5х - 1 число

2,5х - 3 число

(Х+4,5х+2,5х):3=12

8х=12*3

8х=36

Х=36:8

Х=4,5 - 2 число

4,5*4,5=20,25 - 1 число

4,5*2,5=11,25 - 3 число