ПОМОГИТЕ! Найдите корень уравнения 0,8(х-3)+2,5=0,5(4+х)


Ответы на вопрос

Отвечает Шекунова Злата.

Ответ:

0.8x-2.4+2.5=2+0.5x

0.8x-0.5x=2-2.5+2.4

0.3x=1.9

x=1.9/0.3

Отвечает Чеботарь Влада.

Ответ:

х=6,33

Пошаговое объяснение:

0,8х-2,4+2,5=2+0,5х

0,8х-0,5х=2+2,4-2,5

0,3х=1,9

х=1,9:0,3

х=6,33

примерно т.к.

Ответ

6,33333333333