Разложите на множители 1) m³-4m 2)2x²+4xy+2y2 3)x²-4x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяинова Татьяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

m^3-4m= m(m^2-4) = m(m-2)(m+2)

2)

2x^2 +4xy + 2y^2 = 2(x^2+2xy+y^2)=2(x+y)^2

3)

x^2-4x+3 = (x-x_1)(x-x_2)=(x-1)(x-3)

x_1,x_2 -корни уравнения: x^2-4x+3=0