Найдите площадь прямоугольника, если его периметр равен 96, а отношение соседних сторон равно 3:13.


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдахметов Омирсерик.

Ответ:

по соотношению имеем а=3х b=13х

2*(3х+13х)=96

16х=48

х=3

а=3*3=9 b=13*3=39

S=9*39=351

Пошаговое объяснение: