Helppp Среднее арифметическое десяти чисел равно 18, а среднее арифметическое других четырёх

чисел - 4. Найдите среднее арифметическое этих четырнадцати чисел. Сдавать через 15 минут!!!!!!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Жадрасинов Алпамыс.

Ответ:

14

Пошаговое объяснение:

С1-сумма первых десяти равна 10*18=180, а сумма С2 -четырех

равна 4*4=16.

Сумма четырнадцати   С1+С2=196

их среднее арифметическое : 196/14=14