Сумма двух чисел 48.первая 1/4 от суммы. найти второе число​


Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

48/4=12

48-12=36

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

пусть одно число х, тогда второе число  48-х

Пусть первое число Х, тогда:

0,4х=2/3(48-х)

0,4х=32-2х/3

16х/15=32

х=30 - первое число,  

48-30=18 - второе число.

Ответ. 30 и 18

Пошаговое объяснение: