На покраску забора требуется 48 кг краски, что составляет 12% всей краски, купленной для покраски.

Сколько килограммов краски было куплено? Помогите, пожалуйста. Решить 2-я действиями.

Ответы на вопрос

Отвечает Абакумова Дарья.

Ответ:

400 кг

Пошаговое объяснение:

1) 48:12=4 (кг)-1%

2) 4*100=400 (кг)