В магазин привезли 10 ящиков яблок по 3,6 кг каждый и 40 ящиков яблок по 3,2 кг каждый. Сколько

яблок в среднем в одном ящике? Помогите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Боталова Алёна.

Ответ: 3,28

Пошаговое объяснение:в магазин привезли 10 ящиков яблок по 3.6 кг в одном ящике и 40 ящиков яблок по 3.2 кг в ящике сколько в среднем килограммов яблок в 1 ящике  

3,6*10=36  

3,2*40=128  

36+128=164  

10+40=50  

164/50=3,28

Отвечает Лодди Денис.

Ответ:3,28 кг яблок в среднем одном ящике.

Пошаговое объяснение:1) 10*3,6=36кг

2)40*3,2=128 кг

3)128+36=164 кг разом кг яблок

4) 40+10=50 ящиков всего

5) 164/50=3,28 кг