Ученик прочитал три книги: в первой было 98 страниц, во второй - в 5 раз больше, чем в первой, а в

третьей - на 196 страниц больше, чем во второй. Во сколько раз больше страниц в третьей книге, чем в первой? даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Шульц Наташа.

Ответ:

в 7 раз больше

Пошаговое объяснение:

98-первая книга

98*5=490 вторая книга

490+196=686 третья книга

686/98=7