Радиус окружности равее 50 см,4,5 дм,0.25м чему равен диаметр окружности?​


Ответы на вопрос

Отвечает Rudenko Egor.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Радиус половина диаметра, поэтому чтобы найти диаметр радиус умножаем на 2: d= r×2

r =50см

d=? см

d= r×2

d= 50×2=100см

r = 4,5 дм

d= 4,5×2= 9дм

r= 0,25 м

d= 0,25×2= 0,5 м