Машенька и дашенька нашли в лесу 58 белых грибов сколько грибов нашла каждая девочка если у

мешеньки окозались на 12 больше чем У дашеньки

Ответы на вопрос

Отвечает Зяблова Настя.

Ответ:

x+x+12=58

2x=58-12

2x=46

x=23

23+35=58

u Mashe 35 gribov a u Dashe 23