Реши задачу вычисли и запиши ответ.маша нашла 30 белых грибов.Это оказалось на 10 больше,чем нашёл

Миша,но на 10 меньше чем нашёл папа.Втроём они нашли белых грибов в 3 раза больше.чем нашла Маша.Сколько белых грибов они нашли втроём?Все ли данные будут использованы при решении данной задачи?Назови данные которые будут лишними.

Ответы на вопрос

Отвечает Разгуляева Олеся.
30-10=20                                                                                                        30+10=40                                                                                                         30+20+40=90 грибов


Отвечает Леденёв Александр.
30×3=90 грибов ......