Одна сторона чотирикутника складає 1/3 його периметра, друга сторона - 1/4 периметра, третя - 1/5

периметра, а четверта дорівнює 13 см. Чому дорівнює периметр. Напишите рож подробное решение

Ответы на вопрос

Отвечает Тугумов Дамир.

Ответ: 60

Пошаговое объяснение:

Приведём все дроби к общему знаменателю: 20/60, 15/60, 12/60

Найдём долю четвёртой стороны в периметре: 1-47/60=13/60

Найдём периметр:

Р - 1

13 - 13/60

Р = 13/(13/60)=60