12•(у+6)=8•(2у-6) решите уравнение Срочно пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Субочев Даня.

Ответ:

12y+72 = 16y - 48

4y = 120

y = 30

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кебёков Макс.

Ответ:

y=30

Пошаговое объяснение:

12(y+6)=8(2y-6)

12y+72=16y-48

120=4y

30=y