ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ДАЮ 40 БАЛЛОВ Реставраторы решили восстановить цвет цилиндров Фараона длиной

15 см и радиусом основания 5 см. Найти количество краски, требуемой для обработки материалов, если на 1 см ^2(в квадрате) расходуется 23 гр. краски?

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.

Ответ: 4600 грамм краски

Пошаговое объяснение:

Расход краски пропорционален периметру окрашиваемых поверхностей - окружности и прямоугольника, то есть

Sобщая=Sбоковая+2Sоснования

Sоснования=пR^2(пи Р в квадрате)=5^2= 25 см^2

Sбоковая=2пRH=2*5*15=150 см^2

Sобщая=150+(25*2)=150+50=200 см^2

23* 200=4600 грамм краски