Помогите пожайлуста! Раскрой скобки и упростите выражение:−8(5a+9)−(3+a)+4(9+5a).Ответ: выражение

без скобок (пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!)результат после упрощения(первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Борец Макс.

= -40а - 72 - 3 - а + 36 + 20а =

= (-40а - а + 20а) + (36 - 72 - 3) =

= -21а + (-39) = -21а - 39.