в трех цехах завода 179 станков в первом цехе станков на 25 больше чем во втором а в третьем 0,4 от

всех станков что находится в первом цехе сколько станков в каждом цехе завода

Ответы на вопрос

Отвечает Юриста Дом.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Отвечает Козеев Валентин.

a+b+c=179

b=a-25

c=0,4a

a+a-25+0,4a=179

a+a+0,4a=179+25

2,4a=204

a=204/2,4

a=85

b=85-25=60

c=0,4*85=34