В трёх цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше, чем в третьем.А во втором -

на 20 станков больше , чем в третьем. Сколько станков в третьем цехе завода?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Влад.

В 1 ц.-? в 3 раза больше, чем в 3

Во 2 ц.-? на 20 станков больше, чем в 3

В 3 ц.-? ст.

Пусть в 3 ц.-х станков, тогда во 2 -х+20,во 1-3 х

3х+х+х+20=270

5х+20=270

5х=270-20

5х=250

х=250/5

х=50

Ответ:...........