В трех цехах завода 270 станков. В первом цехе станков в 3 раза больше , чем в третьем а во втором

на 20 станков больше чем в третьем . Сколько станков в третьем цехе завода ?

Ответы на вопрос

Отвечает Щепотин Артем.
X - кол-во станков на 3 цехе
3x + x + 20 = 270 - x
5x = 250
x = 50
Отвечает Адам Адлет.
Пусть Х - кол-во станков в третьем цехе, тогда
3Х + (Х+20) + Х = 270
5Х = 250
Х = 50