Исправьте и запишите пж за 5 мин. 1) 8-5(x+1)=16-4x. 8-5х-1=16-4х -5х-4х=16-7 -9х=9 х=-1. 2)

2(3х-4)+7= 5х-2 6х-8+7=5х-2 6х-5х=-8-2 х= -10

Ответы на вопрос

Отвечает Огнева Виктория.

Ответ:

1)8-5(х+1)= 16-4х

8-5х-1=16-4х

-5х+4х=16-8

-1х=8

х=8:(-1)

х= -8

2)2(3х-4)+7=5х-2

6х-8+7=5х-2

6х-5х=8-7-2

1х= -1

х= -1:1

х= -1