Решите уравнение новым саособом 6 класс 1) 6×-12=5×+4 2) 6-2с=8-3с 3) 12х -15+5×=3+12х 4)

-12n-3=11n-3​

Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

1) 6x - 12 = 5x + 4

6x - 5x = 4 + 12

1x = 16

x = 16 : 1

x = 16

2) 6 - 2c = 8 - 3c

-2x + 3c = 8 - 6

1c = 2

c = 2 : 1

c = 2

3) 12x - 15 + 5 = 3 + 12x

12x - 12x = 3 - 5 + 15

0 = 13

0 =13 : 0

0 = Немає розв'язку

4) -12n - 3 = 11n -3

-12n - 11n = -3 + 3

-23n = 0

n = 0 : (-23)

n = Немає розв'язку