Известно, что 4 бутылки молока и 5 бутылок сока стоят 780 рублей, а 2 бутылки молока и 2 бутылки

сока стоят 340 рублей. Сколько стоит бутылка молока, а сколько — бутылка сока?

Ответы на вопрос

Отвечает Фирсова Диана.

Ответ:

88-молоко 170-сок

Пошаговое объяснение:

340:2=170 (1бутылка сока)

780-340=440 (5 Бут. Молока)

440:5=88 (1 Бут. Молока)