На овощной базе было 300 т картофеля.В первый день картофель увезли на 24 грузовиках по 5 т в

каждом. Остальной картофель увезли во второй день, погрузив каждую машину по 2 т. Сколько понадабится машин во второй день?

Ответы на вопрос

Отвечает Трещёв Ян.

Ответ:

90 машин пондобится во второй день

Пошаговое объяснение:

1) 24×5=120 т - увезли в первый день

2) 300-120=180 т - увезли во второй день

3) 180:2=90 машин пондобится во второй день

Отвечает Саитова Расима.

Ответ:

Сколько понадобится машин во второй день? 9 машин

Пошаговое объяснение:

1) 24*5=120 т - в первый день  увезли

2) 300-120=180 т - во второй день  увезли

3) 180:2=90 машин - понадобится во второй день