На овощной базе было 300т картофеля.В первый день картофель увезли на 24 грузовиках по 5 т в

каждом.Остальной картофель увезли во второй день,погрузив на каждую машину по 2т.Сколько машин во 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Антонова Елена.
1)5*24=120 (кг) увезли в 1 день    
2)300-120=180 (кг) осталось    
3)180:2=90 (машин) во 2 день  
4)90+24=104 (машин) всего    
Ответ : 104 машины   
Отвечает Угланова Яна.
24×5=120
300-120=180
180:2=60 грузовиков вау много)