На овощной базе было 300т картофеля.В первый день картофель увезли на 24 грузовиках по 5 т в

каждом.Остальной картофель увезли во второй день,погрузив на каждую машину по 2т.Сколько машин во 2 день Только ВЫРАЖЕНИЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Гах Руслан.

Ответ:

Ответ : 104 машины.

Пошаговое объяснение:

1)5*24=120 (кг) увезли в 1 день

2)300-120=180 (кг) осталось

3)180:2=90 (машин) во 2 день

4)90+24=104 (машин) всего

Отвечает Манахов Сергей.

Ответ:

90 м.

Пошаговое объяснение:

(300 - 24 • 5) : 2 = 90

Ответ: 90 м.