Можно пожалуйста с условием Решить задачу На овощной базе было 300 т картофеля в 1 день картофель

увезли на 24 грузовиках по 5 т в каждом остальной картофель увезли во 2 день. Погрузив в каждую машину по 2 т .сколько понадобилось машин во 2 день

Ответы на вопрос

Отвечает Федюкевич Дима.

Ответ:

в 1 день забрали 120 тон ост 180

180/2=90

надо 90 крузовиков

Пошаговое объяснение:

вот решение

1)24*5=120

2)300-120=180

3)180\2=90

Если не сложно дай корону.Я просто набиваю ранг и сделал все по шагово

Отвечает Сайфутдинова Ралия.

Ответ:

24•5=120-(т картофеля увезли в первый день)

300-120=180-(т картофеля осталось на второй день)

180:2=90(машин)

Ответ:во второй день понадобилось 90машин