Решите уравнение (4y + 6)(1,8 − 0,2y) = 0.


Ответы на вопрос

Отвечает Арыкпанов Алимжан.

(4y+6)(1.8-0.2y)=0

4y+6=0 или 1.8-0.2y=0

4y=-6 -0.2y=-1.8

y1=-1.5 y2=9

Ответ: -1.5; 9.