из листа железа размером 10* 14 см вырезали два квадрата .со стороной 4 см и три прямоугольника со

сторонами 2 см и 6 см . определите площадь остатка

Ответы на вопрос

Отвечает Облакова Ульяна.

Ответ:

88см²

Пошаговое объяснение:

Sобщ=14*10=140см²

Sк=4*=16см²

Sп=2*6=12см

Sост=140см²-16см²-3*12см²=88см²

Отвечает Мятова Софья.

Ответ: 10*14=140 квадратных см - это площадь всего куска железа

2) 4*4=16 квадратных см - площадь одного квадрата( но т. к их было два, мы 16*2=32 квадратных см - площадь квадратов

3) 2*6=12 квадратных см - это площадь одного прямоугольника( их было 3, поэтому 12*3=36 квадратных см

4) складываем получившиеся -

36+32=68 квадратных см

5) из всей площади вычитаем

140-68=72 квадратных см

- это площадь остатка

Пошаговое объяснение: