Из листа железа размером 10 × 14 см вырезали два квадрата со стороной 4 см и три прямоугольника со

сторонами 2см и 6см. Определите площадь остатка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Лена.

Размер - 10×40 см

Сторона - 4 см

Сторона прямоугольника - 2 см и 6 см

Площадь остатка - ?

Решение

1) 10 × 14 = 140 (см²) - всего.

2) 4 × 4 × 2 = 32 (см²) - площадь квадратов.

3) 2 × 6 = 12 (см²)

4) 140 - 32 - 12 = 96 (см²) - остаток.

Ответ: 96 см² остаток.