Дана функция f(x) = 8 – 5x + 3x2. Найдите координаты точки её графика, в которой угловой

коэффициент касательной к нему равен 1

Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.

Угловой коэффициент это тангенс угла наклона или другими словами производная

Найдем производную и приравняем ее к 1

Производная равна

-5+6х=1

6х=6

Х=1

Подставляет Х в первоначальную функцию

8-5*1+3*1^2=8-5+3=0

Получили точку (1;0)